Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в РК произведено свыше 500 полувагонов



С начала года в РК произведено свыше 500 полувагонов

 

С начала года в РК произведено свыше 500 полувагоновБолее 500 грузовых полувагонов выпущено с начала года на Экибастузском вагоностроительном заводе, сообщает Банк развития Казахстана.

Инвестиционный проект по организации производства грузовых полувагонов в г. Экибастуз (Проект) был частично профинансирован  АО «Банк развития Казахстана» в 2009 году. Общая стоимость Проекта ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания» (КВК) составила  более 56 миллионов долларов США.


Завод  введен в эксплуатацию в середине 2011 года. Всего в  рамках реализации Проекта были построены 3 пусковых комплекса сборки вагонов. Поставка оборудования и строительство первых двух  комплексов завода были осуществлены при финансовой поддержке  БРК. На сегодняшний день финансирование производства осуществляется за счет средств АО «АТФБанк».

С момента ввода в эксплуатацию производительность предприятия увеличилась в несколько раз. План на текущий год –  выпуск более 1800 единиц вагонов. Как ожидается, в 2013 году завод выйдет на полную проектную мощность, которая составляет 2500 вагонов в год. Это позволит снизить импортозависимость рынка железнодорожных грузоперевозок Казахстана от России и Украины. На предприятии создано 170 новых рабочих мест.

Основным  потребителем продукции завода является крупнейший отечественный грузоперевозчик АО «Қазтеміртранс», с которым ТОО «КВК»  заключил договора поставки.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>