Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 5 миллионов бюджетных средств незаконно получил подрядчик в ЮКО от госорганов



Более 5 миллионов бюджетных средств незаконно получил подрядчик в ЮКО от госорганов

 

Более 5 миллионов бюджетных средств незаконно получил подрядчик в ЮКО от госоргановБолее 5 миллионов тенге незаконно перечислило Управление строительства Южно-Казахстанской области недобросовестному подрядчику.

Как рассказал корреспонденту 1 tv.kz первый заместитель прокурора Южного Казахстана Ибрахим Иманов, нарушение выявили во время проверки законности выделения бюджетных средств в Управлении строительства ЮКО. По итогам объявленного тендера победителем стала компания «Сымбат Строй Проект» и выиграла 6 миллионов 800 тысяч тенге. Однако ранее специализированный  экономический суд признал эту фирму недобросовестным поставщиком, и решение уже вступило в законную силу. При этом компании с подмоченной репутацией на момент прокурорской проверки было фактически перечислено 5 440 000 тенге. Деньги вновь вернули в казну, а итоги тендера аннулировали.


Но это, как оказалось, не единственное нарушение в строительной сфере Южного Казахстана. Как выяснили прокуроры, при строительстве канала «Бұлбұл» в сельском округе Шарапхана Казыгуртского района ответственные лица сэкономили на работах. Проверка показала, что фактически выполненные работы не соответствуют смете, а разница в финансировании составила почти 4 миллиона тенге.

Отметим, всего по результатам проверки возбуждено 14 уголовных дел коррупционного характера, 4 дела направлено в суд, осуждено два человека.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>