$

Борец Даулет Шабанбай вышел в четвертьфинал олимпийского турнира

Борец Даулет Шабанбай вышел в четвертьфинал олимпийского турнираКазахстанский борец вольного стиля Даулет Шабанбай, выступающий в весовой категории до 120 килограммов, в непростом поединке, который затянулся на три периода, оказался сильнее Райреса  Даниэля Чинтоана из Румынии.

Начало поединка для Шабанбая стало неким подобием холодного душа: «вольник» разгромно проиграл первый период, при этом, не совершив ни одного зачетного приема. Зато во втором собрался и, продемонстрировав красивую борьбу, заработал пять очков в противовес двум у соперника.

В решающей, третьей двухминутке вопрос победителя решил характер, который у Даулета оказался стальным. Казахстанец в самом начале заработал очко и, несмотря на многочисленные атаки Чинтоана, сумел довести поединок до победы.

Четвертьфинальная схватка против грузина Давита Модзманашвили состоится в 19:48 по времени Астаны.