Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мажилисе обсудили подготовку к международному форуму, который состоится в Астане 27-29 августа



В Мажилисе обсудили подготовку к международному форуму, который состоится в Астане 27-29 августа

 

В Мажилисе обсудили подготовку к международному форуму, который состоится в Астане 27-29 августа Сегодня под председательством Спикера Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлана Нигматулина состоялось заседание рабочей группы по проведению Международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия». Главной темой стало обсуждение хода подготовки к высокому международному форуму, который пройдет в Астане 27-29 августа, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

Как известно, организаторами конференции выступили Мажилис Парламента Республики Казахстан, международное объединение «Парламентарии за нераспространение и ядерное разоружение», в составе которого парламентарии более 80 стран мира, и Государственное учреждение «Назарбаев-центр».


В ходе заседания рабочей группы Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин подчеркнул, что все инициативы Президента страны Нурсултана Назарбаева в области ядерного разоружения и нераспространения находят все большую поддержку у мирового сообщества и конференция «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия» станет очередным значимым шагом в деле укрепления мира и безопасности.

«На заседании был рассмотрен ряд организационных вопросов, а также основные темы, которые будут обсуждены ее участниками. В числе таковых вопросы глобальной безопасности, противодействия ядерному терроризму, применения жестких санкций против агрессоров, развития мирного атома и многие другие», - говорится в сообщении.

Как было отмечено, на сегодняшний день уже более 100 делегаций более чем из 50 стран мира, в составе которых парламентарии из различных стран мира, представители международных организаций, эксперты и политики, известные своей деятельностью в области ядерного разоружения, подтвердили свое участие в этом международном форуме.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.239 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>