Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы экспедитор организовал разбойное нападение на самого себя



В Алматы экспедитор организовал разбойное нападение на самого себя

 

В Алматы экспедитор организовал разбойное нападение на самого себяТревожная информация о вооруженном нападении на работника ТОО, занимающегося поставкой продуктов питания в торговые точки города, в Центр оперативного Управления ДВД поступила в половине двенадцатого ночи. Абонент по ту сторону телефона сообщил о двух азиатах, которые, следуя в машине экспедитора в качестве пассажиров, пригрозив холодным оружием, завладели 2,5 млн. тенге, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Уже на первом допросе показания потерпевшего стали расходиться с теми, что он давал следственно-оперативной группе на месте преступления. Сначала мужчина стал утверждать, что налетчики, якобы, жестоко избили его, а в кабинете следователи изменил показания. Затем он стал путаться в описании подозреваемых и не смог конкретно ответить, каким образом нападавшие оказались в его машине. Согласно первичным показаниям экспедитора, преступники напали на него прямо на проезжей части, по другой его версии, пассажиров он подсадил в свою машину, занимаясь частным извозом. Все эти факторы в совокупности стали основанием для усомнения в достоверности показаний заявителя в целом», - сообщил начальник УВД Алатауского района, полковник полиции Арыстангани Заппаров.


Уже наутро экспедитор признался в ложном доносе, сетуя, что был вынужден такой мерой скрыть от своего руководства недостачу служебных денег, которые им были потрачены с марта этого года. Выяснилось, что через несколько дней на рабочем месте должна была состояться инвентаризация.

«Несознательные граждане думают, что таким образом им удастся решить ситуацию, и глубоко заблуждаются, поскольку их действия уголовно наказуемы и влекут за собой строгую ответственность. Между тем, замечу, что такие случаи в полицейской практике не единичны. Только в минувшем году в Алматы были зафиксированы два аналогичных факта: молодая кассир одного из ломбардов Ауэзовского района вместе с подругой организовали на свой пункт приема золотых изделий лжеразбойное нападение, а работник одной из АЗС того же Ауэзовского района сообщил в полицию ложную информацию о налете на автозаправочную станцию. В обоих случаях злоумышленники были изобличены в течение нескольких часов, и оба ответили за содеянное перед судом», - подытожил полковник Заппаров.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>