Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким СКО посетил с рабочей поездкой район М. Жумабаева



Аким СКО посетил с рабочей поездкой район М. Жумабаева

 

Аким СКО посетил с рабочей поездкой район М. ЖумабаеваГлава региона Серик Билялов побывал с рабочей поездкой в районе Магжана Жумабаева, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и темпами благоустройства в рамках трехмесячника, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Северо-Казахстанской области.

Первой остановкой стали поля ТОО «Акса Север» в Фурмановском сельском округе. В этом году здешние аграрии планируют засеять зерновыми 5,3 тысячи гектаров. Работы идут по плану. После глава региона посетил парк «Достық» в райцентре Булаево. На сегодня здесь уделяется большое внимание озеленению и благоустройству. Неподалеку планируется построить спорткомплекс. Для этого нужны средства в размере около 100 млн тенге. Спорткомплекс открыл бы возможность для молодежи заниматься спортом. На центральной площади возведена композиция государственных символов. Построена она была в прошлом году.


В товариществе «Чистовский» Серик Билялов ознакомился с состоянием тока и ходом весенне-полевых работ. Здесь идет процесс влагозадержания, готовится техника. Площадь посевов нынешнего года составит 17,5 тысяч гектаров.

Товарищество «ЖНВ» планирует засеять площадь в 20 тысяч гектаров. Теплые дни ускорили работы по влагозадержанию. Вот это специальное оборудование способно просушить в час до 20 000 тонн зерна. В самом округе меж тем полным ходом идут работы по благоустройству.

К весенне-полевым работам приступили и в товариществе «Ногайбай». А вот в ТОО «Надеждинское» отстают. Глава региона Серик Билялов поручил ускорить темпы. В фермерском хозяйстве «Луч» тоже есть заминки.

Из-за малого количества снега к работам по влагозадержанию в АО «Писерское» приступили пораньше. А в Бастомарском сельском округе глава региона посетил ТОО «Калиниченко». Здесь засеют 3 тысячи гектаров. В этом году планируют собрать хороший урожай. Механизаторы готовят технику, идет ремонт, закуплен специальный сеятельный агрегат. Здесь же используют лучшие технологии для уборки соломы с полей — это альтернатива незаконному сжиганию.

Также глава региона посетил товарищества «Земля Возвышенки», «Салахатдин», «Таманское».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>