Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цирк Du Soleil привез волшебство в Астану



Цирк Du Soleil привез волшебство в Астану

 

Цирк Du Soleil привез волшебство в АстануВ прошедшие два дня произошло событие, свидетелями которой можно стать только раз в несколько лет. Поздравить Астану с Днем рождения приехал известный в мире цирк du Soleil.

Это тот самый цирк, представления которого готовятся пять лет. Тот самый цирк, на который порой не могут попасть даже президенты. Тот самый цирк, артисты которого выступают без всяких страховок. Тот самый цирк, который удивляет лучших дизайнеров масштабом фантазии декорации, а драматургов необычными сюжетами.


Основатель Cirque du Soleil (Цирк Солнца) - известный миллиардер, космический турист Ги Лалиберте в начале восьмидесятых годов объединил вокруг себя два десятка друзей-артистов и обратился за помощью к правительству канадской провинции Квебек, которое поддержало начинание. Компании Ги Лалиберта выделили земельный участкок, аренда которого составляла символический 1 доллар в год. Здесь артисты разбили цирк-шапито, вместимостью 800 зрителей. Сегодня du Soleil - это цирк с более чем 4000 человек, работающих в разных группах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно.

Выступление цирка Солнца - это гармоничное сочетание традиционных цирковых номеров, сумасшедшего экстрима и красивого театрализованного сюжета. Du Soleil - это изящество, красота, безупречные трюки и восхитительные декорации. Их постановки не уступают по масштабу высокобюджетным фильмам. Они не только придумывают номера, но и сочиняют красивые неповторимые музыкальные композиции для своих представлений.

Правда, в Астану они приехали с небольшой труппой. Показали несколько упрощенные версии своих номеров. Но, несмотря на это, Дворец спорта «Казахстан» буквально погрузился в атмосферу магии и волшебства. Все трюки акробаты выполняли без каких-либо страховочных канатов, грациозно и четко. После таких представлений задумываешься, какие еще возможности скрыты в человеке. Завершила вечер коронная часть спектакля - трюки на так называемом «Колесе Смерти». Также упрощенная версия, но не менее интересная. Кольцо, вращаясь, поднимается на пять метров над землей, при этом акробат бежит по его поверхности как по беговой дорожке. И с каждым разом он усложняет себе задачу: прыгает скакалкой на ходу, а то и вовсе бежит с завязанными глазами. Все представление рассчитано на 50 минут и этого, по словам организаторов, хватает, чтобы оставить неизгладимый след в памяти детей.

Вообще, труппы Du Soliel никогда не выезжают на гастроли неподготовленными. Для них репутация настолько важна, что они не могут устраивать представление за короткий срок. Поэтому цирк приехал в столицу в рамках благотворительной акции, запретив устраивать из их представлений коммерческий сеанс. В зал были приглашены именно те дети, которым в жизни порой не хватает праздника: дети-сироты и дети-инвалиды. И всегда они - благодарные зрители. Кроме того пригласительные получили и астанчане - лучшие врачи, учителя и т.д., а также студенты и школьники - отличники учебы.

Более 25 лет, более чем в 40 странах Цирк Du Soliel поражает миллионы людей, навсегда изменив индустрию развлечений завоевав безукоризненную репутацию.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>