Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске широко отметят День столицы



В Петропавловске широко отметят День столицы

 

В Петропавловске широко отметят День столицыВ Петропавловске будет широко отмечаться День столицы. В городе пройдут многочисленные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Фактически празднование Дня столицы под общим названием «Астана - немеркнущий символ успешного казахстанского пути» уже началось. Сегодня в оздоровительных лагерях проходят концерты «Менің Астанам - менің мақтанышым!». Завтра пройдут торжественные собрания в коллективах с чествованием лучших работников, концерты в дошкольных учреждениях, другие спортивные и культурные мероприятия.


Основные торжества состоятся 6 июля. Торжественное открытие праздника с участием акима области, церемония награждения, концертная программа пройдут на площади по улице Магжана Жумабаева.

Здесь же будут организованы: выставка-распродажа мастеров декоративно-прикладного искусства «Шелковый путь», фестиваль кумыса «Бал қымыз», выставка  хлебобулочных и кондитерских изделий, импровизированный подиум «Fashion town» для показа модной коллекции одежды,   выступление творческих коллективов.

На центральной площади города, пройдут различные развлкательные акции, концерт «Әлемге мақтан етем Астанамды!». В городском парке культуры и отдыха большинство праздничных мероприятий будут организованы для детей. А в парке «Северная Звезда» у озера Петрое состоится Фестиваль здоровья, а также соревнования по стритболу, пляжному волейболу и футболу.

Вечером этого дня на цетральной площади пройдет вечерняя молодежная программа с участием звезд казахстанской эстрады, а завершится День столицы праздничным салютом на Театральной площади.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>