Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уральские полицейские и горотдел внутренней политики расписались в полном бессилии перед вандализмом



Уральские полицейские и горотдел внутренней политики расписались в полном бессилии перед вандализмом

 

Уральские полицейские и городской отдел внутренней политики расписались в полном бессилии перед вандализмомКоторый постоянно творят на мемориале Победы юные жители областного центра. Творят не умышленно – по неведению, но от этого не легче.

Наша газета на протяжении вот уже нескольких лет ведет разговор о том, что у местных чиновников отношение к площади Победы откровенно двуличное. С одной стороны, ее постоянно облагораживают и обновляют, вывешивают правила этикета, предупреждают о возможных последствиях, но это только фасад, который способен впечатлить лишь людей несведущих.


Да, на площадь последнее время перестали заезжать шумные свадьбы, а у Вечного огня счастливые молодожены уже не закатывают мини-пикники. Да, днем здесь тихо и торжественно. Однако по вечерам и до глубокой ночи священную память о павших оскверняют разухабистые ритмы из близлежащих кафе, а стена вдоль лестницы, ведущей вниз к Уралу, испещрена «автографами» тех, у кого при виде любой чистой поверхности начинают чесаться руки.

После того как журналисты все же «достали» исполнительную власть публикациями и сюжетами об этой злополучной стене, художества на ней стыдливо забелили. Но сделали это так неуверенно и наспех, что надписи сквозь белила все равно проступают, будто подначивая ответственных лиц: это еще далеко не окончательная победа чистого над грязным и белого над черным.

Так оно, собственно, и есть. Ведь изнанка Стены Памяти с ее многочисленными списками павших у подножия до сих пор испещрена все теми же мерзкими каракулями, которые многочисленные малолетние пакостники самодовольно называют графитти (на фото). Между тем на площади имеется круглосуточный стационарный полицейский пост, весь мемориал хорошо просматривается из окон департамента внутренних дел, а у стелы ежедневно проходит инструктаж личный состав, заступающий на охрану общественного порядка в городе.

Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>