Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Азербайджан располагают большим  потенциалом для плодотворного сотрудничества - Кайрат Мами



Казахстан и Азербайджан располагают большим  потенциалом для плодотворного сотрудничества - Кайрат Мами

 

Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами Сегодня Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами, прибывший с официальным визитом в Баку,  провел переговоры с Председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего укрепления казахстанско-азербайджанских двусторонних отношений, важной частью которых является межпарламентское взаимодействие, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

По словам К.Мами, «динамичное развитие межпарламентских связей демонстрирует высокий уровень доверия, взаимопонимания и добрососедства между двумя странами».


- «Казахстан и Азербайджан располагают большим  потенциалом для плодотворного сотрудничества, как в двустороннем, так и многостороннем формате», - сказал К.Мами и отметил в этой связи роль «созданного по инициативе Президента Казахстана Н.Назарбаева Совета сотрудничества тюркоязычных государств».

К.Мами поблагодарил азербайджанских коллег за участие в наблюдениях за парламентскими выборами в январе 2012 года и рассказал об итогах IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий, состоявшегося  30-31 мая в Астане. В работе духовного форума принял участие глава Управления мусульман Кавказа Шейх–уль-Ислам Гаджи Аллахшукюр Паша-Заде.

Отметив, что «в успешном развитии двусторонних отношений играют важную роль парламенты двух стран», О.Асадов высказался за дальнейшую активизацию связей между высшими законодательными органами Казахстана и Азербайджана.

Во встрече приняли участие депутаты Сената Парламента РК К.Ищанов, И.Амиров, Г.Есим, М.Бактиярулы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.726 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>