Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске прокуратура нашла несуществующих оралманов



В Усть-Каменогорске прокуратура нашла несуществующих оралманов

 

В Усть-Каменогорске прокуратура нашла несуществующих оралмановПрокуратура Усть-Каменогорске в ходе проведения проверки выявила, что неизвестными лицами оформлены документы по включению в квоту иммиграции в рамках Государственной Программы на 17 семей-оралманов, не пересекавших государственную границу Республики Казахстан из Монголии. Об этом корреспонденту рассказали в прокуратуре Усть-Каменогорска.

«Прокуратурой города была проведена проверка в Управлении миграции ДВД ВКО по вопросу соблюдения законодательства о миграции в части получения квоты иммиграции, а также возмещения расходов на приобретения жилья и выплаты единовременной помощи. Так, проверкой установлено, что неизвестными лицами оформлены документы по включению в квоту иммиграции в рамках Государственной Программы на 17 семей-оралманов, не пересекавших государственную границу Республики Казахстан из Монголии. В последующем ими получены незаконным путем социальная помощь из бюджета в размере 24 214 680 тенге», - сказал прокурор Усть-Каменогорска Серикжан Тасщанов.


«По результатам проверки, по данному факту прокуратурой города 7 мая 2012 года возбуждены уголовные дела по ст.177 ч.4 п.б УК РК в отношении неизвестных лиц, которые незаконно оформили за граждан Монголии документы на получение статуса оралмана с последующим получением денежных средств, а также в отношении должностного лица, который незаконно включил в квоту иммиграции вышеуказанных семей оралманов по ст.307 ч.2 УК РК и направлено для организации и производства следствия в ДБЭКП по ВКО», - подчеркнул прокурор.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.066 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>