Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый железнодорожный вокзал Астаны будет построен на Левом берегу



Новый железнодорожный вокзал Астаны будет построен на Левом берегу

 

Новый железнодорожный вокзал Астаны будет построен на Левом берегуНа левобережье Астаны планируется построить новый железнодорожный вокзал. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту сообщил заместитель акима Астаны Канат Султанбеков.

«В настоящее время внесено предложение по размещению нового железнодорожного вокзала в районе Аллеи Мынжылдык на пересечении улицы Шамши Калдаякова и объездной дороги К-1», - сказал Султанбеков.


Новый столичный вокзальный комплекс должен стать важным объектом транспортной инфраструктуры и обеспечить выход казахстанской железной дороги на качественно-новый уровень в организации международных транспортных коридоров через ее основной «хаб» в Астане.

Сроки проектирования и строительства, как отметили в управлении, зависят от производственно-финансовых планов АО «НК «КТЖ».

Кроме того, по данным ГУ «Архитектуры и градостроительства», столица в будущем имеет перспективы превратиться в крупнейший транспортно-логистический центр международного значения и стать важнейшим опорным узловым пунктом в международных транспортно- коммуникационных коридорах, обеспечивающих торгово-экономические, культурные и научно-технические связи стран Европы и Азии.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.023 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>