До конца текущего года потребителями национального спутникового телевидения «Отау ТВ» по прогнозу министерства транспорта и коммуникаций станут, как минимум, 250 тысяч казахстанцев. |
Об этом сказал министр транспорта и коммуникации Аскар Жумагалиев в ходе Правительственного часа в Мажилисе РК.
«Надеемся, что до конца 2012 года количество потребителей возрастет, как минимум до 250, в последующие годы их число, конечно же, увеличится», - сказал он.
Сеть спутникового вещания «OTAU TV» введена в эксплуатацию 18 января 2011 года. Спутниковое телевещание обеспечивает 100% охват территории республики, что дает возможность населению подключиться к услуге в любом населенном пункте. Обеспечено вещание отечественных 32 телевизионных и 5 радиоканалов свободного доступа. На платной основе, абонент имеет доступ к 60 разножанровым каналам.
Информационная служба ZAKON.KZ Время загрузки страницы 2.477 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |