Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы около тысячи полицейских обеспечат охрану общественного порядка в школах города во время «последнего звонка»



В Алматы около тысячи полицейских обеспечат охрану общественного порядка в школах города во время «последнего звонка»

 

В Алматы около тысячи полицейских обеспечат охрану общественного порядка в школах города во время «последнего звонка»Традиционный Последний звонок в 181 средних образовательных учебных заведениях Алматы состоится сегодня, 25 мая. Городская полиция каждый раз предпринимает максимум усилий для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности всех участников торжественной линейки, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Эта задача возлагается на инспекторов по делам несовершеннолетних и школьных инспекторов, с появлением которых в Алматы удалось снизить уровень подростковой преступности. Сегодня же эта процедура будет осуществлена при содействии участковых инспекторов полиции и патрульных полицейских. Во время школьных мероприятий стражи порядка будут следить за недопущением преступлений и правонарушений, а также проведут с выпускниками профилактическую работу. Этот комплекс мер позволит нам провести «последние звонки» на должном уровне», - сообщила заместитель начальника Управления общественной безопасности ДВД города Алматы, полковник полиции Айгуль Шопшекбаева.


Кроме того, рядом с каждой школой будут нести службу наряды дорожной полиции, которые обеспечат дорожную безопасность на вверенном участке и будут выявлять грубых нарушителей правил дорожного движения. И самое главное инспекторы по делам несовершеннолетних, отправляя детей на самые длительные школьные каникулы, призовут их к соблюдению ПДД и недопущению правонарушений, а также преступлений.

«На основных площадях города, парках, скверах и местах массового отдыха граждан были предусмотрены дополнительные наряды комплексных сил полиции. В целях координации действий служб и подразделений, привлеченных к охране общественного порядка, своевременного реагирования на возможные изменения оперативной обстановки в Департаменте внутренних дел Алматы был создан специальный штаб», - подчеркнула полковник Шопшекбаева.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>