Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперты прокомментировали 5 принципов Назарбаева



Эксперты прокомментировали 5 принципов Назарбаева

 

Эксперты прокомментировали 5 принципов НазарбаеваНовые инициативы Главы государства Нурсултана Назарбаева, направленные на реформирование мировой экономики и озвученные на V Астанинском экономическом форуме, обсуждают сегодня и ведущие политологи, и экономисты страны. Они поддерживают Президента Казахстана в том, что только глобальная толерантность и доверие должны стать ключевыми факторами экономического роста. Как и то, что путь реформ - это единственный путь прогресса в XXI веке.

Рахман АЛШАНОВ, ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР:


- Назарбаев говорит: «Надо решать всем вместе, почему эти проблемы надо решать в узком кругу, не должно быть двойных стандартов». Он когда, говорил о своих принципах, призывал к тому, что общество должно быть толерантным, мы должны быть открыты и совместно решать общие проблемы. Призыв его нашел отклик, высказывалось много разных идей, они были стандартные и нестандартные, но люди смогли высказаться. В этой связи посредством Интернета - 40 тысяч человек посетило - рассматривали проблему, высказывали идеи из 140 стран мира, практически, считайте весь мир. Такой уникальной площадки нет на сегодня.

Булат СУЛТАНОВ, ДИРЕКТОР КИСИ:

- То, что Назарбаев сказал, что нам нужны эволюции, а не революции, это, я думаю, блестящий ответ на многие вопросы, которые ставятся в мире. Сначала на постсоветском пространстве оранжевые революции, а сейчас доказали революции в Северной Африке, на Ближнем и Среднем Востоке. Страны отброшены на десятилетия назад, разрушена экономика, разрушена территориальная целостность, усиливаются межэтнические, межконфессиональные конфликты, и как люди дальше будут жить. Поэтому пять принципов Назарбаева, которые он высказал, они являются и теоретическим, и практическим подспорьем и для политиков, и для нормальных, здравомыслящих граждан мира.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>