Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проходит полицейская отработка «Безопасная дорога»



В Алматы проходит полицейская отработка «Безопасная дорога»

 

В Алматы проходит полицейская отработка «Безопасная дорога»В Алматы в рамках отработки «Безопасная дорога» полицейские усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу УДП ДВД города.

Отработка проводится в Южной столице с 23 по 25 мая, она направлена на пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения. «В дни проведения оперативно-профилактического мероприятия личный состав подразделений дорожной полиции будет нести службу в усиленном варианте. Отмечу, что основной целью проводимого мероприятия является пресечение нарушений правил дорожного движения, выявление водителей, игнорирующих требования ПДД, в частности, не использование ими ремней безопасности, разговоры по сотовому телефону, либо по радиостанциям при управлении транспортным средством, а также выявление автомобилей с явными признаками аварийности», - сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы, полковник полиции Абдрахман Молдабаев.


Также в рамках акции «Безопасная дорога» особое внимание полицейские уделят контролю за обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров и грузов, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами. Кроме того, инспекторы дорожного движения посетят различные организации, автобусные автопарки и автостоянки, где с водительским составом проведут профилактические беседы. В числе запланированных мероприятий - семинары среди учащихся школ и других учебных заведений.

«С участием молодежных организаций и общественных объединений мы намерены провести праворазъяснительную работу среди водителей и пешеходов по вопросам соблюдения Правил дорожного движения. Зачастую в дорожно-транспортных происшествиях виноваты не только водители, но и сами пешеходы. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения - переходите улицы по строго обозначенным пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора. А водителям быть предельно внимательными, не нарушать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим», - заверил А. Молдабаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.269 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>