Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО проходит фестиваль семейного творчества



В СКО проходит фестиваль семейного творчества

 

В СКО проходит фестиваль семейного творчестваВ Северо-Казахстанской области проводится фестиваль семейного творчества «От чистого сердца», посвященный Международному Дню творчества.

Фестиваль проводится в рамках плана мероприятий Министерства образования и науки РК и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, а также в рамках реализации концепции Всеказахстанской акции «Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!».


Его цель - пропаганда и укрепление института семьи, усиление роли родителей в воспитании детей, укрепление семейных отношений, повышение роли и авторитета семьи в обществе, повышение роли отцов в семье, сохранение и развитие преемственности семейно - творческих отношений и вовлечение семьи в активную общественную и культурную деятельность.

Для  организованного проведения мероприятий фестиваля  создан оргкомитет, в  состав которого вошли представители областного  департамента по защите прав детей, а также управлений внутренней политики, образования,  культуры  и областной Ассамблеи народа Казахстана.

Гала-концерт победителей фестиваля, выставка семейного творчества пройдут  15 мая  в областном центре творчества детей и юношества.

Участниками гала-концерта «От чистого истока» станут  победители  районных туров, в которых приняло участие более 125 семей. В выставке, проводимой в рамках фестиваля, принимают участие семьи,  занимающиеся различными видами самодеятельного художественного творчества и профессионального искусства.  Семейное творчество на фестивале представлено вокальными  и хореографическими коллективами.

Особое значение на фестивале уделено роли отцов. Участники в номинации  «Декоративно-прикладное искусство» представляют  на выставке свои изделия, изготовленные членами семейных творческих формирований, авторскими семейными коллективами.

Все участники областного этапа фестиваля будут награждены ценными призами и благодарственными письмами оргкомитета.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>