$

В общекомандном зачете Астана-1 заняла первое место в открытом первенстве столицы по велоспорту

В общекомандном зачете Астана-1 заняла первое место в открытом первенстве столицы по велоспортуВ период с 2 по 6 мая в Астане проходило Открытое первенство города  по велоспорту. На старт выехали все столичные спортсмены, а также гости из Павлодарской области и г.Сарань Карагандинской области, сообщает «Астана Спорт».

В первый день соревнований  состоялась индивидуальная гонка на 10 км на объездном шоссе. Выиграл ее гость из Павлодара Никита Соколов, с результатом 16 мин 47 сек., на 2 месте его земляк Илья Горбушин - 17 мин 07 сек., на 3 месте  столичный спортсмен Кайрат Кадылбек - 17 мин 32 сек (тренер Риве В.Р.).

3 мая прошла командная гонка на 20 км. Выиграли ее столичные спортсмены СДЮСШОР №6 в составе Вадима Пронского, Кайрата Кадылбека (тренер Риве В.Р.) и Тимура Куатова (тренер Елькин В.Г,) с результатом 34 мин 07 сек.. Вторыми стали павлодарские гонщики - Никита Соколов, Илья Горбушин, Юрий Лунев, который показали результат  34 мин 21 сек. Чуть-чуть отстали от них бронзовые призеры - спортсмены из г.Сарани  Кирилл Рудер, Олег Кеммель, Кирилл Гланц, с результатом 35 мин 08 сек. финишировавшие третьими.

4 мая прошла групповая гонка на 27 км на объездном шоссе. Здесь удача была на стороне столичного спортсмена Вадима Пронского - 47 мин 18 сек, совсем чуть-чуть ему уступил Никита Соколов - 47 мин 18 сек., и на третьей строчке закрепился Тимур Куатов  - 50 мин 33 сек.

5 мая на лыжероллерной трассе прошла групповая гонка на 32 км. Тройка победителей была такая же, только вот обладатели первого и второго места «поменялись» местами. Никита Соколов выиграл золото, Вадим Пронский - серебро, и Тимур Куатов взял бронзу.

В последний день соревнований 6 мая состоялась гонка-критериум на 10 км. Выиграл ее Тимур Куатов, 2 место занял Вадим Пронский, 3   - Никита Соколов.

Таким образом, в  личном зачете выиграл гость из Павлодара Никита Соколов, вторым  стал Вадим Пронский, и на третьем месте - Тимур Куатов. В общекомандном зачете Астана-1 финишировала на 1 месте, гости из г.Сарани были на 2 месте, третьими стали члены команды Астана-7.

Эти соревнования были подготовкой перед республиканскими гонками в г.Сарань и в г.Астане на призы памяти Ильянова, а также перед чемпионатом РК в г.Кокшетау в августе.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»