Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске женщину арестовали на сутки за выброшенные на тротуар пластиковые бутылки



В Уральске женщину арестовали на сутки за выброшенные на тротуар пластиковые бутылки

 

В Уральске женщину арестовали на сутки за выброшенные на тротуар пластиковые бутылкиСпециализированный административный суд Уральска своим постановлением арестовал на сутки жительницу города за то, что она выбросила на тротуар 3 пластиковые бутылки и полиэтиленовый пакет, сообщила пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда, передает .

В момент совершения правонарушения женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее за совершение мелкого хулиганства она уже привлекалась к административной ответственности в виде штрафа, однако штраф не заплатила, пояснили в пресс-службе суда в среду.


«Принимая во внимание все эти обстоятельства, суд счел необходимым назначить ей наказание в виде ареста на 1 сутки», - проинформировали в облсуде.

По остальным рассмотренным делам в отношении  лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ч.2 ст.330 КоАП РК, суд применил наказание в виде штрафа.

В специализированный административный суд Уральска за последние дни поступило порядка 40 административных материалов в отношении нарушителей чистоты.

«Все они связаны с загрязнением  мест общего пользования и неуважением к окружающим. После выступления президента страны и его призыва наказывать нарушителей полицейские начали активно привлекать к административной ответственности лиц за выброшенный мусор, огрызки, отправление естественных нужд в кустах», - сообщила пресс-служба суда.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>