Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол ЗКО передал в суд дело о хищении подъемных для оралманов



Финпол ЗКО передал в суд дело о хищении подъемных для оралманов

 

Финпол ЗКО передал в суд дело о хищении подъемных для оралмановВ Уральске начинается судебный процесс над преступной группой, которая в течение двух лет незаконно получала государственные деньги, предназначенные для оралманов, сообщает корреспондент  со ссылкой на Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Западно-Казахстанской области.

На скамье подсудимых - двое жителей города Уральск. Обвиняемые подделывали паспорта граждан Узбекистана, свидетельства о браке и рождении детей. Эти документы мужчины подавали в миграционную полицию. Подсудимые попытались дать взятку в 10 тыс долларов следователю финансовой полиции, который и выявил это преступление.


«В отношении двух граждан было возбуждено 35 уголовных дел, которые были объединены в одно производство. Во время следствия было установлено, что обвиняемые вовлекли в преступную деятельность людей из других регионов республики. В данный момент проводится проверка всех сотрудников управления миграционной полиции ЗКО на причастность к данным преступлениям. В общей сложности подсудимые по фиктивным документам получили от государства около 9 млн тенге»,- сообщил начальник ДБЭКП по ЗКО Талгат Садуакасов.

До начала судебного процесса подсудимые возместили материальный ущерб.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>