Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Келимбетова попросили ускорить строительство онкодиспансера в Павлодаре



Келимбетова попросили ускорить строительство онкодиспансера в Павлодаре

 

Келимбетова попросили ускорить строительство онкодиспансера в ПавлодареАким Павлодарской области попросил ускорить строительство в Павлодаре онкодиспансера из-за высокой заболеваемости раком, передает корреспондент . С такой просьбой Ерлан Арын обратился к заместителю премьер-министра Казахстана Кайрату Келимбетову, который посетил с рабочим визитом Павлодарскую область.

«Вопрос возведения нового здания обсуждается не один год, министерством здравоохранения выделение средств из республиканского бюджета и начало строительства здания предполагается только в 2013 году. Однако мы считаем, что в связи с высокой заболеваемостью раком, необходимо начать строительство нового онкодиспансера уже в этом году», - заявил Арын.


«Действующий онкодиспансер уже давно работает на износ. Он размещается в приспособленном здании общежития, которое построено более полувека назад. Кроме того, отделения онкодиспансера расположены в приспособленных помещениях в разных частях города», - отметил аким.

По данным регионального управления здравоохранения, на сегодняшний день Павлодарская область занимает второе место в республике по заболеваемости раком. В данный момент в области состоит на учете порядка десяти тысяч человек. При этом ежегодно медики ставят на учет более двух тысяч вновь выявленных больных.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.156 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>