Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мажилисе рассматривается законопроект о внесении поправок в республиканский бюджет на 2012-2014 годы



В Мажилисе рассматривается законопроект о внесении поправок в республиканский бюджет на 2012-2014 годы

 

В Мажилисе рассматривается законопроект о внесении поправок в республиканский бюджет на 2012-2014 годыНа пленарном заседании Мажилиса Парламента РК рассматривается проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О республиканском бюджете на 2012-2014 годы».

Министр экономического развития и торговли РК Бакытжан Сагинтаев,  представляя законопроект, отметил, что поправки вносятся в связи с уточнением макроэкономических показателей социально-экономического развития Казахстана в 2012 году и распределением средств, связанным с оптимизацией расходов администраторов бюджетных программ.


Б.Сагинтаев подчеркнул, что вносимые поправки направлены на реализацию поручений, данных Главой государства в Послании народу Казахстана от 27 января 2012 года.

Как сообщил министр, поступления в республиканский бюджет запланированы в размере 5 трлн. 237 млрд. тенге. Расходы республиканского бюджета составят 6 трлн. 17 млрд. тенге с увеличением на 207 млрд. тенге по сравнению с утвержденным планом на 2012 год. Дефицит бюджета составит 779, 8 млрд. тенге, - 2,5 процента от ВВП 2012 года.

Проектом поправок предусмотрено дополнительное выделение значительных средств по «Программе занятости - 2020», программе «Доступное жилье - 2020», на региональное развитие, обеспечение качественного роста человеческого капитала, развитие сельского хозяйства, индустриально-инновационное развитие, повышение качества государственных услуг, на развитие сферы туризма и массового спорта и на  внешнюю политику.

Автор: Макулбеков Муратбек

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>