Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Законе РК «О государственной службе» затронут вопрос назначений в порядке перевода



В Законе РК «О государственной службе» затронут вопрос назначений в порядке перевода

 

В Законе РК «О государственной службе» затронут вопрос назначений в порядке переводаВ законе РК «» затронули вопрос назначений в порядке перевода. Об этом сегодня в Астане в ходе круглого стола сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы Али Комекбаев.

«Следует отметить, что в последние годы назначение в порядке перевода происходило в 75 случаях из 100. В этой связи предусматривается, что занятие административной государственной должности в порядке перевода осуществляется при условии соответствия госслужащего предъявляемым квалификационным требованиям, а также с учетом характеристики, заслуг и результатам оценки деятельности госорагана с согласия уполномоченного органа в случаях назначения на вышестоящие и нижестоящие административные госдолжности», - сказал А.Комекбаев.


По словам Комекбаева, лица, занимающие административные государственные должности помощников депутатов парламента и временно вакантные административные государственные должности не могут быть назначены на другие административные государственные должности в порядке перевода.

«Предусматривается, что перевод будет осуществляться внутри госоргана, который является самостоятельным юридическим лицом. Перевод в другие государственные будет допускаться в случаях, которые будут определены Президентом РК», - отметил он.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>