Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области в детской спортивной школе разводят собак



В Жамбылской области в детской спортивной школе разводят собак

 

В Жамбылской области в детской спортивной школе разводят собакСкандал в Жамбылской области! В поселке Аса директор спортшколы разводит в подведомственном учреждении собак. Два щенка живут в детской душевой, где царит полная антисанитария и стоит удушающее зловоние! Родители в шоке, они боятся, что дети могут подцепить заразу или, что еще хуже, стать жертвами собак. Директор же уверяет, что милые животные, которых он якобы приютил из жалости, никакой опасности не представляют, передает телеканал .

Душевая кабина в сельской спортшколе превратилась в настоящий питомник. Вот уже несколько месяцев здесь живут два щенка, которых приютил неравнодушный к животным директор учреждения.


Сам любитель собак Торехан Бекназаров сначала упорно отказывался показывать журналистам свой собачий приют. Но найти нужную дверь легко удалось по специфическому запаху. Питомцы хотя и встретили гостей довольно радушно, но все же рвались наружу. От разбросанной на кафеле еды вперемешку с отходами собачей жизнедеятельности, ступить здесь негде даже маленькой щенячьей лапке.

Когда директор спортшколы понял, что отпираться уже бессмысленно, он рассказал трогательную историю: мол, подобрал беспризорных щенков на улице и из жалости поселил в единственной на всю школу душевой. Хлопот собачки якобы никому не доставляют. Ну, а дети могут помыться после тренировок и дома, уверен Бекназаров.

Торехан Бекназаров, директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва:

- Маленькие щенки. Куда их везти? Вот эти холода были, сейчас после холодов мы их можем на улицу отпустить или как? Ну, чисто человеческое отношение.

Такое «чисто человеческое» отношение родителей повергло в шок. Возмущению сельчан нет предела.

Нуржан Алтауов, житель поселка Аса Жамбылской области:

- Этой же тряпкой моют полы, за ними убирают, этой же тряпкой она маты вытирает. А там дети бегают потные полуголые, на матах этих занимаются. Может, какая-нибудь зараза пристанет. Кто знает, у собак же 100 болезней. Я крайне возмущен!

Асылбек Кулбанбетов, житель поселка Аса Жамбылской области:

- Как теперь это место назвать? Где собак разводят или где дети занимаются? Нужно собак убрать отсюда, а директора школы наказать!

Со своими вопросами возмущенные родители хотели обратиться к самому любителю собак. Но директор скрылся в неизвестном направлении

- А где ваш директор?

- Он убежал. Только что! Я сам видел, как он убежал!

Родители намерены обратиться в санэпидслужбу и требовать выдворения из школы собак. Тем временем в поселке уже поползли слухи, что щенки, проживающие в школе, на самом деле породистые, и директор, якобы не нашел их на улице, а купил за 400 долларов каждого.

Анна Яломенко

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.122 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>