Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области разгорается медицинский скандал



В Алматинской области разгорается медицинский скандал

 

В Алматинской области разгорается медицинский скандалВ Алматинской области разгорается медицинский скандал. Пациенты областной больницы пожаловались, что их лишили обеда из-за международной научно-практической конференции. По их словам, все запасы ушли на угощение для участников встречи, а больных оставили голодными, сообщает 31 канал.

Этот мужчина уже неделю проходит курс лечения в отделении неврологии областной больницы. Он перенес тяжелый инсульт. Пациент заявляет, выздоровлению сильно помешала научно-практическая конференция. В дни, когда она тут проводилась, больных, якобы, кормили с перебоями, лечили наспех, поскольку все внимание врачей досталось именитым профессорам


ПАЦИЕНТ:

- Мы заходим в столовую, а нас не пускают. А там разложены всякие яства, кушанья, и говорят, комиссия приехала с СЭС, и какой-то профессор приехал. Ну, профессор профессором, почему это должно мешать лечебному процессу, и происходить именно в обеденное время. И, в общем, лечение начали скомкано делать, и люди здесь тяжело больные лежат, неврологическое отделение все-таки.

Директор областной больницы Мурат Рахметов ничего предосудительного в нарушении режима из-за важного обеда не видит. А волнения пациентов неврологического отделения объясняет их специфическим диагнозом.

МУРАТ РАХМЕТОВ, ДИРЕКТОР АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

- Приехали гости из России. У нас областная больница, мы здесь проводили конференцию. Да, в перерыве, мы все люди, на какие-то полчаса сделали легкий обед. Фирма «Никомед» это организовала. Ну, что поделаешь, у нас нет другой столовой. Там, в буфете, и организовали обед. Ну, какой от этого вред? Мы же все люди и должны кушать.

Местных врачей поддержали их зарубежные коллеги, гостившие в больнице. Они тоже посоветовали не обращать внимание на неадекватные заявления больных.

СОФЬЯ РУМЯНЦЕВА, ПРОФЕССОР ИЗ РОССИИ:

- В данной ситуации любое действие со стороны врачей, которые абсолютно правильно его лечат, любые действия со стороны медперсонала и окружающих людей воспринимается абсолютно неправильно данным пациентом. Он выплескивает свою агрессию.

Сейчас конфликт улажен. Однако в ситуацию вмешались начальники с места работы жалобщиков. Больные говорят, им пригрозили увольнением. Так что теперь пациенты предпочитают лечиться молча.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.467 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>