Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Разработан Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике



Разработан Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике

 

Разработан Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономикеС учетом складывающейся неблагоприятной ситуации на мировых рынках сформирован Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике, заявил сегодня на заседании Правительства министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«Созданная по Вашему поручению, Карим Кажимканович,  рабочая группа с участием представителей заинтересованных государственных органов и институтов развития сформировала Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике, с конкретными проработанными и всесторонне просчитанными предложениями по мерам реагирования», - подчеркнул К.Келимбетов.


Так, для поддержания активности в экономике планируется продолжить реализацию инвестиционных проектов, направленных на модернизацию экономики, строительство и развитие инфраструктуры, ЖКХ, жилищное строительство.

Вместе с тем, социальные обязательств будут выполняться в полном объеме. Для поддержания занятости в экономике будут проводиться мероприятия по обучению и переквалификации работников и их трудоустройству, развитию предпринимательства на селе, повышению мобильности трудовых ресурсов, созданию социальных рабочих мест.

«Хочу отметить, что многие из этих мероприятий антикризисного характера уже предусмотрены в бюджете на 2012-2014 годы», - заключил глава МЭРТ.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>