Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область



Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область

 

Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

В г. Актау Президент встретился с активом области, видными представителями общественности, интеллигенции, представителями трудовых коллективов нефтяных компаний и провел совещание по вопросам трагических событий в г. Жанаозен.


В своем выступлении Глава государства отметил, что будут приняты все меры по восстановлению города Жанаозен, обеспечению нормального функционирования объектов жизнеобеспечения города, а также по трудоустройству уволенных работников.

Глава государства представил активу области нового акима. С согласия маслихата Мангистауской области на должность акима региона назначен Бауржан Мухамеджанов.

Президент также поблагодарил Крымбека Кушербаева за плодотворную работу.

Нурсултан Назарбаев сообщил представителям областной общественности о назначении на должности президента АО НК «КазМунайГаз» и генерального директора АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» опытных специалистов Ляззата Киинова и Алика Айдарбаева.

Глава государства посетил г. Жанаозен и ознакомился с ходом проведения восстановительных работ. Президент посетил объекты, подвергшиеся разрушению, и встретился с жителями города.

Напоним, сегодня в Акорде под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева состоялось совещание по вопросам восстановления г. Жанаозен Мангистауской области.

В работе совещания приняли участие Премьер-Министр Карим Масимов, Председатель Сената Парламента Кайрат Мами, Руководитель Администрации Президента Аслан Мусин и руководители других государственных органов.

В своем выступлении Президент отметил, что специальная правительственная комиссия во главе с первым заместителем Премьер-Министра Умирзаком Шукеевым, сформированная по поручению Главы государства, побывала в Мангистауской области, провела встречи с населением, всесторонне изучила ситуацию на месте. Правительством утвержден специальный план мероприятий по ликвидации последствий беспорядков в Жанаозене и восстановлению города. На эти цели Правительством выделены средства на сумму более 3 млрд. тенге.

Глава государства подчеркнул, что в настоящее время ситуация в городе стабилизирована. Органы управления функционируют в нормальном режиме.

Руководитель Администрации Президента А. Мусин проинформировал Главу государства о ходе организации исполнения поручений, данных на заседании Совета Безопасности Республики Казахстан 17 декабря т.г.

Первый заместитель Премьер-Министра Умирзак Шукеев доложил Президенту о работе специальной комиссии по оперативному решению социально-экономических, гуманитарных и иных проблем, возникших в связи с массовыми беспорядками в городе Жанаозен Мангистауской области.

Генеральный прокурор Асхат Даулбаев доложил Главе государства о ходе расследования по установлению виновных в организации массовых беспорядков в городе Жанаозен Мангистауской области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>