Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что тебе снится, Батыр Шукенов?



Что тебе снится, Батыр Шукенов?

 

Что тебе снится, Батыр Шукенов?Приезд рыцаря российской и казахстанской эстрады, романтика нашего времени Батырхана Шукенова в Актобе не прошел незамеченным. «Я не помню, когда в последний раз было столько цветов на концерте», – поделился он с журналистами.

Перед интервью директор певца Олжас Байканов попросил «акул пера» не задавать вопросы по поводу группы «А-Студио», нового клипа на песню «Письма» и не касаться личной жизни Батырхана. А так хотелось поинтересоваться его женитьбой на 30-летней Айгерим, с которой он познакомился в Питере, и узнать, почему на свадьбу не приехала Алла Пугачева. Но Батырхан Камалович с большим удовольствием говорил о своем творчестве и делился планами.


– Новый год – это подведение итогов. Какие важные события вы можете отметить?

– Работы в этом году было много: тружусь над репертуаром, записано немало песен, готовлюсь выпустить в будущем году альбом и снять клипы.

Батыр любит слово «профессионализм» и высоко ценит тех людей, которые основательно знают свою профессию. Именно поэтому от участия во всевозможных телевизионных шоу-программах (типа «Призрак оперы» или «Две звезды») он отказывается.

- Может, я и приму участие в каком-то проекте, где мне будет комфортно. Каждый должен профессионально делать свою работу в своей сфере деятельности, – еще раз сделал акцент на слове «профессионализм» Батыр.

– Эстрадные певцы порой совмещают свою деятельность с кинематографом. Вы бы хотели попробовать себя в амплуа актера?

– Все, что связано с миром кино, – это пока только музыка. На протяжении многих лет я участвовал в записи музыки для кинокартин и сериалов. А недавно стал музыкальным продюсером сериала «Алдар-Косе».

Как известно, Шукенов еще и виртуозный саксофонист.

– У меня два саксофона, – говорит Батыр. – Один – знаменитой фирмы «Сильвер», который я купил, еще будучи студентом Ленинградского института культуры. Оказалось, что это коллекционная вещь. А второй саксофон подарил мне Пресняков-старший.

Как 49-летнему Батырхану при плотном гастрольном графике (в Актобе он прилетел из Петропавловска, а до этого был в Лондоне, Москве и Алматы) удается держать себя в идеальной физической форме? Ведь никакие спортивные секции он не посещает.

– Жизнь артиста – в разъездах и перелетах, бывает по два-три перелета в неделю. Лучший помощник в этом – отдых. Сон – самое лучшее в нашей профессии, – считает Батырхан.

 

Асель Арыстангалиева, Актобе

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>