Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана громит Урал



Астана громит Урал

 

Астана громит УралВ Континентальной хоккейной лиге близится экватор. Астанинский «Барыс» уверенной поступью продвигается к плей-офф, что и доказал в домашней игре с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, разгромив аутсайдера с неприличным счетом – 8:1.

Эта победа стала самой крупной за время выступления столичных хоккеистов в КХЛ. Такой разгром «автомобистов» был предсказуем. Команда Андрея Мартемьянова в предыдущих трех матчах потерпела поражение с общим счетом 4:19. Тут сам бог велел покуражиться над неудачниками. А кто их жалеет?


В родных стенах подопечные Андрея Шаянова не стали откладывать дело в долгий ящик и в течение пяти с небольшим минут обеспечили себе преимущество в две шайбы. В дальнейшем «Барыс» спокойно контролировал игру и наращивал преимущество. Контраргументов у уральцев не нашлось.

Несколько хоккеистов «Барыса» прилично пополнили свои бомбардирские счета: Камил Крепс (3 гола, 1 передача), Кевин Даллмэн (0+4), Брэндон Боченски, Лукаш Кашпар и Роман Старченко (по 1+2).

О Даллмэне разговор особый. Канадский защитник установил рекорд  в среде игроков оборонительного плана, преодолев рубеж в 100 передач за четыре сезона в КХЛ. Теперь на его счету 102 результативных паса. На сегодняшний день в регулярном чемпионате Даллмэн возглавляет два списка лидеров-защитников КХЛ: бомбардиров и ассистентов, в 28 играх Даллмэн набрал 25 очков (7+18).

После матча у главных тренеров команд было соответствующее настроение.  По всей видимости, Андрей Мартемьянов на своем посту не задержится. «Беззубо в атаке и бездарно в обороне» – слова Мартемьянова прекрасно иллюстрируют игру. Шаянов, напротив, уверен как никогда. «Команда отлично отыграла в ноябре, теперь осталось ровно пройти к решающим матчам, чтобы в оптимальной форме подойти к играм плей-офф».

А в том, что «Барыс» там окажется, сомневаться может только предвзятый пессимист. Наш клуб сейчас на четвертом месте в зоне «Восток», отставая от идущего третьим омского «Авангарда» на четыре очка. Пока экватор, но уже светит такой же когтистый «Ак Барс», с которым у нас не первый сезон нелады в плей-офф. А там «Салават», «Магнитка»… В общем, будем живы – не помрем. Мало радует оборона. Хоть защитник Даллмэн и забивает, но «Барыс» в минусах по шкале забитых-пропущенных.

Сегодня наши хоккеисты встречаются в Новокузнецке с местным «Металлургом», занимающим девятое место в Восточной зоне, а первое уверенно застолбил челябинский «Трактор». Но как показывает мировая практика и говорят в Одессе: регулярный чемпионат и плей-офф – две большие разницы..

Сергей ФИЛОНЕНКО, Алматы

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>