Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


\"Знакомство\" с прокладкой



\"Знакомство\" с прокладкой

Практически каждая женщина использует, в критические дни и не только, гигиенические прокладки, и остается только удивляться тому, как это раньше представительницы слабого пола могли обходиться без них

Практически каждая женщина использует, в критические дни и не только, гигиенические прокладки, и остается только удивляться тому, как это раньше представительницы слабого пола могли обходиться без них.
Но вот как разобраться в их многообразии, ведь хочется, чтобы прокладки подошли именно вам, как говорится, по всем статьям.

Мы готовы вам дать несколько советов, и надеемся, что они
помогут в решении этой проблемы.
Как известно, прокладки могут быть предназначены для использования в дни месячных, но есть еще и ежедневные, и урологические.

Если вести речь о прокладках, предназначенных для критических дней, то, в большинстве случаев, они состоят из нескольких слоев: верхнего, впитывающего и нижнего.
В том случае, когда прокладка качественная, то ее поверхность изготовлена из материала, позволяющего жидкости впитываться, что способствует сохранению нежности кожи при соприкосновении ее с влагой.
Часть производителей для этих целей использует материал с специальной сеточкой, другие же предпочитают использовать мягкий материал и в этих целях отдают предпочтение целлюлозе, что очень подходит дамам, страдающим аллергией или с повышенной чувствительностью кожи.
Этим женщинам следует обратить внимание на те прокладки, на которых стоит пометка «sensitive».
Если же говорить о среднем слое, то в идеале он должен пропускать воздух и при этом содержать абсорбирующее вещество, которое призвано преобразовывать жидкость в гель, так как это не допускает обратного протекания и сохраняет сухой поверхность.
Впитывающая прослойка может быть толстой, что позволяет некоторым женщинам чувствовать себя гораздо спокойнее, а может быть и тонкой.
Толстые прокладки дешевле и не вызывают аллергии.
Но все же здесь есть небольшой минус, так как они могут создать «парниковый эффект», что становится причиной появления опрелостей, раздражения кожи, а в некоторых случаях и привести к нарушению микрофлоры.

А вот в «тонких» прокладках не столь жарко, и они менее заметны, но вот для аллергиков они не очень подходят, так как состоят из синтетики (прессованной целлюлозы).
Если менструальные выделения не очень обильны, то следует делать выбор в пользу прокладок с хлопковым покрытием, это позволит максимально обезопасить себя от многих неприятных моментов.
А вот тем дамам, у которых месячные проходят обильно, предпочтительнее использовать прокладки со слоем "сеточка" и с наличием «крылышек».

Помните и о том, что чем длиннее прокладка, тем больше она способна впитать в себя, потому, при покупке ориентируйтесь на свои анатомические особенности и обильность выделений.

Но, независимо от наполнения и состава прокладок, менять их следует каждые два-четыре часа, что позволит избежать развития различных инфекционных недугов.

А вот прокладки ежедневные могут быть как белого, так и черного цвета, что позволяет их выбирать под цвет своего нижнего белья, различной является и их форма, так как можно подобрать их и под стринги.

По мнению гинекологов, женщины с нормальной микрофлорой не нуждаются в дополнительных гигиенических мерах, им вполне достаточно утреннего душа и чистого белья, а потому старайтесь использовать ежедневные прокладки лишь в случае необходимости.
Дело в том, что тонкий слой прессованной целлюлозы, покрытый мягким материалом, сам по себе не является аллергеном, но даже самые «дышащие» прокладки все же препятствуют нормальной воздухопроницаемости и способны создавать «парниковый эффект», что способствует развитию вредных микроорганизмов.

Если же без применения таких прокладок вы ощущаете дискомфорт, то запомните, каким из них следует отдавать предпочтение:
- Это те прокладки, при изготовлении которых должны использоваться экологически чистые материалы, которые прошли гигиеническую сертификацию в обязательном порядке. С такой информацией вы можете ознакомиться на их упаковке.
- А вот дезодорированные прокладки способны вызывать раздражения, аллергические реакции, то же самое может наблюдаться при использовании цветных прокладок.
Если же вы заметили у себя зуд или покраснения, а то и отек половых органов, обязательно откажитесь от этих средств гигиены и обратитесь к врачу.

Некоторые женщины не могут определиться с вопросом о том, на сколько капель следует выбирать прокладки, одной капелькой помечают те, которые являются ежедневными, они способны поглощать лишь небольшое количество выделений.
А вот для тех прокладок, которые используются в критические дни, следует ориентироваться на следующую маркировку:
- две капли – для скудных выделений;
- три – для умеренных;
- четыре – для обильных;
- пять – для очень обильных;
- шесть капель, как правило, используются в ночные часы.

Прокладки урологические созданы для тех, кто страдает такой деликатной проблемой, как непроизвольное мочеиспускание, и их главное отличие заключается в том, что такие прокладки способны впитывать в три раза больше влаги и предотвращают появление неприятного запаха в течение всего дня.

Кстати, совсем недавно в продаже появились совершенно новые прокладки из натурального шелка, они успокаивают воспаленную кожу и снимают зуд, не перегревая ее и позволяя дышать.
Их даже можно стирать в машинке, так как срок их годности составляет пять лет, но при этом цена их очень высока.

Гинекологи отмечают и такой факт, что ежедневные прокладки являются одной из причин появления молочницы и вагиноза, а потому менять их следует не реже одного рада в течение шести часов.

Не стоит пренебрегать и сроком годности прокладок, так степень их защищенности значительно выше, если изготовлены они были недавно.

И приобретайте эти средства гигиены только в аптеках и специализированных отделах магазинов, предварительно убедившись в наличии всей необходимой документации и санитарного сертификата.

Будьте здоровы!

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>