Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вокруг туристической компании «Жана Нур» зреет очередной скандал



Вокруг туристической компании «Жана Нур» зреет очередной скандал

 

Вокруг туристической компании «Жана Нур» зреет очередной скандалВ очередной раз вокруг туристической компании «Жана Нур» зреет скандал. Сегодня в редакцию Zakon.kz обратился Александр Усков, который рассказал, что купил у компании 8 авиабилетов, но вылететь так и не получилось. «Собрался я в очередной раз в Дахаб смотаться, понырять. Набрал группу единомышленников. В прошлый раз летал с компанией «Жана Нур», косячки были, но не по их вине и они их совершенно спокойно компенсировали. В этот раз решил лететь с ними же. Хорошее предложение по отелям они сделать не смогли, вернее не смогли сделать предложение лучше, чем мне сделали знакомые в Египте, поэтому решил у них только билеты на самолет купить. Билеты на скатовский (прим. - авиакомпания «Scat») чартер Алматы - Шарм-Аль-Шейх - Алматы 6 ноября туда, 16-го назад», - пишет в своем А.Усков (kornel).

«Один из людей, которому нужен был сервис несколько большего качества, поговорив со знакомыми, предупредил, что у «Жана Нур» есть какие-то проблемы, поэтому, он, от греха подальше, возьмет тур не у них, а в другом месте. Я же, решив, что часть денег уже закинул, да и какие могут быть проблемы с обычным выкупом билетов, в общей сложности купил у них 8 билетов (8х660 долларов США по курсу 150 тенге за доллар). Также отправил к ним еще одного за билетами. Шесть билетов было выкуплено 6 октября, ещё два - 12-го», - говорит он.


По словам А.Ускова, менеджеры компании сказали, что пока выписки нет, и она начнётся числа с 1 ноября. «Несколько раз звонил в течение месяца по другим вопросам, каждый раз мне говорили, что деньги в «Скат» перечислили, всё нормально. Веселье началось 3 ноября в начале 8-го часа вечера. Отзвонилась менеджер и сказала, что с билетами проблема - они их не выкупили! Дословно не помню, но смысл в том, что начальство оставило их решать проблемы, которые они просто по статусу решить не могут. На вопрос, почему не сказала раньше, ответ был очень лаконичный: начальство запретило, в понедельник из Египта вернется директор, разговаривайте с ней», - рассказывает Александр.

Учитывая, что 7 человек отдали деньги на билеты Александру лично, а не агентству, он решил попытаться выкупить билеты за свои деньги. С этой целью он обзвонил еще несколько агентств, но так как время было уже не рабочим, никто ничем помочь не мог. «В пятницу мне отзвонились знакомые, сказали, что на рейс осталось только 6 билетов (из нужных мне 9), и если мне нужны хотя бы они, чтоб я срочно летел их выкупать. Доехал я меньше чем за полчаса, но, увы, из 6 осталось только 4. То есть лететь такой маленькой группой не имело уже никакого смысла», - сокрушается он.

Подозрение о том, что это не просто «косяк», как выражается Александр, а «преднамеренное кидалово», усилилось, когда он узнал о том, что якобы в пятницу перед офисом «Жана Нур» была демонстрация. «Телефоны не берут, офис закрыт. Менеджер, чей личный мобильный у меня есть сказала, что они больше не работают. Единственное, я не очень понял, это касается ее, как сотрудника или фирмы вообще», - говорит он.

На руках у Александра кассовые чеки и приходники. Теперь он собирается обратиться в суд, чтобы вернуть потраченные деньги.

Напомним, в прошлый раз в сентябре этого года с египетского курорта в Шарм-эль-Шейхе около 200 казахстанских туристов не могли вернуться в Казахстан. По словам туристов, проблема возникла из-за того, что отечественная туристическая компания «Жана Нур» не оплачивает услуги авиаперевозчика, утверждая, что платеж должна произвести египетская туркомпания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.492 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>