Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау полицейские, перейдя на усиленный режим несения службы, ночью провели спецоперацию



В Атырау полицейские, перейдя на усиленный режим несения службы, ночью провели спецоперацию

 

В Атырау полицейские, перейдя на усиленный режим несения службы, ночью провели спецоперациюВ Атырау, где в понедельник прогремели взрывы у областного акимата и в жилом квартале, полицейские перешли на усиленный режим несения службы.

Ближе к вечеру понедельника на всех автотрассах, ведущих в город, были выставлены усиленные посты. Проверялись все подозрительные машины, въезжающие и выезжающие из областного центра. На усиленный режим охраны были переведены и многие режимные объекты - такие, как Атырауский нефтеперерабатывающий завод, где охранники надели бронежилеты.


Большое количество сотрудников правоохранительных органов наблюдалось и на городских улицах. Однако в пресс-службе ДВД области, поздно вечером находившейся на рабочих местах в полном составе, от комментариев отказались.

Ближе к ночи сотни жителей области стали свидетелями спецоперации, проводившейся правоохранительными органами в густонаселенном микрорайоне Авангард у дома №4. Спецмашины, кареты скорой помощи, бойцы спецназа, кинологи с собаками, оцепление, прибывшие журналисты привлекли большое внимание жителей. Никаких комментариев по поводу происходящего руководство правоохранительных органов не  дало. По общему мнению, проводилось задержание подозреваемых в причастности к утренним взрывам. Понять, задержали кого-то или нет было невозможно. Но, главное, удалось избежать перестрелки, как это было при задержании подозреваемых в подготовке к терактам в конце августа, когда погиб человек.

Напомним, два взрыва в Атырау прогремели в понедельник 9.45 и 9.50 местного времени. Первый взрыв произошел около областного акимата, где взрывное устройство сработало в мусорном баке. Второй взрыв, более мощный, раздался поблизости от дома №30. Взрывной волной выбило стекла на всех пяти этажах здания. Пострадали и окна дома, расположенного через дорогу напротив.

«Неизвестным мужчиной произведен самоподрыв неустановленного взрывного устройства. В результате чего он погиб на месте. Возбуждено уголовное дело. Образовала следственно-оперативная группа. Проводится расследование», - заявил исполняющий обязанности начальника управления областной прокуратуры Галымжан Кулманов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>