Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Группа Казахмыс в начале октября выплатила акционерам $43 млн.



Группа Казахмыс в начале октября выплатила акционерам $43 млн.

 

Группа Казахмыс в начале октября выплатила акционерам $43 млн.Сегодня Группа Казахмыс объявила о достижении положительных производственных показателей за девять месяцев 2011 года в соответствии с годовым планом и усилении финансового положения компании.

Как сообщается в пресс-релизе компании, по итогам 9 месяцев текущего года производство меди в катодном эквиваленте из собственного концентрата составило 227 т. тонн, что соответствует годовому плану на уровне 300 т. тонн. Производство серебра, золота и цинкового концентрата, получаемых в качестве попутной продукции, - на уровне 9,9 тыс. унций, 111 тыс. унций и 114 тыс. тонн соответственно.


Подразделение Kazakhmys Power продолжает показывать отличные результаты благодаря растущему спросу на электроэнергию и текущему тарифу. В течение 9 месяцев выработка электроэнергии Экибастузской ГРЭС-1 увеличилась на 18% до 9199 Гвт/ч по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Рост цены на медь во второй половине прошлого и начале текущего года позволил Группе усилить финансовую позицию. Средняя стоимость реализации меди за 9 месяцев 2011 года составила $9261/т.

Впервые с 2007 года Группа имеет положительное сальдо денежных средств к заемному капиталу, которое по состоянию на 30 сентября составило $36 млн. Согласно ранее озвученным планам Казахмыс осуществляет обратный выкуп акций, котирующихся на Лондонской фондовой бирже. К настоящему времени выкуплено 1 658 976 акций на общую сумму $23 млн. В соответствии с заявлением компании от 25 августа 2011 года о выплате промежуточного дивиденда в размере 8 центов США на акцию Группа выплатила акционерам $43 млн. в начале октября 2011 года.

«Результаты медного и энергетического подразделений компании продолжают соответствовать нашим ожиданиям, и мы уверены, что и в этом году нам удастся выполнить поставленные задачи. Несмотря на волатильность финансовых рынков, мы наблюдаем устойчивый спрос на нашу продукцию. Текущие переговоры о поставках в 2012 году с нашими покупателями должны завершиться в ближайшие месяцы. Мы достигли значительного прогресса в отношении наших крупных проектов по расширению производства и программ по повышению эффективности, и мы с оптимизмом смотрим в 2012 год», - прокомментировал генеральный управляющий Группы Казахмыс Олег Новачук.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>