Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В школах Казахстана нужно рассказывать о сектах и экстремистских организациях



В школах Казахстана нужно рассказывать о сектах и экстремистских организациях

 

В школах Казахстана нужно рассказывать о сектах и экстремистских организациях Казахстанским школьникам на предмете «религиоведение» нужно рассказывать о канонах традиционного ислама и предупреждать об опасности сект и экстремистских организаций. Об этом заявил известный исламский теолог и миссионер, преподаватель Университета иностранных языков и деловой карьеры в Алматы Саид Байбурин, передает корреспондент.

«Преподавание в школе предмета «религиоведение» - хорошая идея. Поскольку основными религиями в Казахстане являются ислам и православие, то в школах нужно говорить именно о них. Но не пропагандировать, а познакомить детей с догматами христианства и ислама, выделить время для темы опасности сект, экстремистских организаций», - отмечает Байбурин.


Другой вопрос - это методическая база. И здесь есть определенные проблемы, считает преподаватель. Чтобы издавать книги, учебники на религиозную тему, нужно для начала организовать «круглый стол» с участием теологов, историков, религиоведов, идейных лидеров и обсудить программу. «Речь не об академических книгах, а об учебнике для начальных школ - нашего уровня образования в Казахстане достаточно, чтобы предоставить необходимую литературу», - говорит эксперт.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>