Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы признан воротами центральноазиатского региона в мировую экономику



Алматы признан воротами центральноазиатского региона в мировую экономику

 

Алматы признан воротами центральноазиатского региона в мировую экономику - А. Есимов Алматы  превосходит все города Центральной Азии и признан воротами центральноазиатского региона в мировую экономику. Город высоко оценивается зарубежными партнерами, как перспективный и инвестиционно-привлекательный. Об этом аким города Ахметжан Есимов сказал накануне в Алматы, в ходе празднован6ия «Дня города».

Он подчеркнул, что Алматы является культурным, научным, финансовым, инновационным и туристическим центром, который способствует продвижению имиджа Казахстана. Здесь сконцентрирован мощный экономический, общественно-политический, интеллектуальный потенциал. Алматы производит почти пятую часть внутреннего валового продукта и дает более четверти дохода госбюджета. Город является «золотой колыбелью независимости» и все этапы политической жизни нашего государства тесно связаны с Алматы. «Поэтому предстоящий юбилей 20-летия независимости, имеет особый смысл и значение для всех алматинцев», - отметил аким.


«За эти годы достигнуты впечатляющие успехи во всех сферах социально-экономической жизни города. По оценке международных экспертов, Алматы вошел в список глобальных городов мира, наряду с Эдинбургом, Детройтом и Санкт-Петербургом», - сказал А. Есимов.

По его словам, развитие города подкрепляется высокими экономическими показателями. Так, по итогам семи месяцев произошел рост объемов инвестиций на 3,3%. Укрепление экономики положительно влияет на доходную часть бюджета, что позволяет направлять больше средств на социальные нужды. С начала года в консолидированный бюджет города собрано 600 млрд. тенге, что на 130 млрд. больше, чем в прошлом году.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.077 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>