Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом



Казахстан ратифицировал Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом

Казахстан ратифицировал Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом
Казахстан ратифицировал Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой стороны»", - говорится в сообщении.
Соглашение призвано способствовать развитию и укреплению торговых связей между странами ЕАЭС и Вьетнамом, позволит создать благоприятные условия для взаимного продвижения товаров и привлечения взаимных инвестиций.
В рамках соглашения по большинству товаров устанавливается беспошлинный режим торговли между странами ЕАЭС и Вьетнамом.
Кроме того, по некоторым товарам определен переходный период по отмене импортных таможенных пошлин во взаимной торговле, а в отношении чувствительных товаров сохранена возможность применения импортных таможенных пошлин во взаимной торговле.
Соглашение закрепляет обязательства сторон по защите прав на объект интеллектуальной собственности, устанавливает единые принципы защиты конкуренции, закладывает основы тесного сотрудничества между таможенными службами, государственными органами стран-участниц, ответственными за техническое, санитарное и фитосанитарное регулирование.
В целях защиты внутреннего рынка соглашением предусмотрено право применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в соответствии с нормами ВТО. В случае возникновения угрозы рынку ЕАЭС из-за реализации соглашения в течение переходного периода в качестве дополнительной защиты могут применяться двусторонние защитные меры.
Также предусмотрено применение триггерного защитного механизма в виде таможенной пошлины на уровне Единого таможенного тарифа ЕАЭС, что позволит защитить чувствительные для ЕАЭС текстильные товары и мебель при превышении пороговых годовых объемов импорта из Вьетнама.
Текст Закона публикуется в печати.
Фото newskaz.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>