Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО директору детского психоневрологического учреждения отменили приговор



В ЗКО директору детского психоневрологического учреждения отменили приговор

В ЗКО директору детского психоневрологического учреждения отменили приговор
Директор Кушумского детского психоневрологического медико-социального учреждения Канат Джумагазиев, ранее оправданный судом Зеленовского района, признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил корреспондент КазТАГ.
«По нашему протесту апелляционная инстанция областного суда все-таки признала Джумагазиева виновным по статье 307 часть 1 УК РК (в старой редакции – КазТАГ). Оправдательный приговор был отменен, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 700 МРП», - сообщили в прокуратуре Зеленовского района ЗКО.
Напомним, 2 октября 2015 года Зеленовский районный суд ЗКО оправдал директора Кушумского детского психоневрологического медико-социального учреждения (ПМСУ) Каната Джумагазиева, обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями. Суд пришел к выводу, что в действиях главы ПМСУ не содержится признаков состава преступления.
Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении К. Джумагазиева послужила жалоба сотрудников учреждения, в которой они обвинили своего руководителя в том, что он устраивает на работу в ПМСУ своих знакомых и родственников. По словам авторов жалобы, эти люди числятся только на бумаге, на работу не приходят, но зарплату получают. После проверки жалобы в отношении директора ПМСУ было возбуждено уголовное дело.
Фото с сайта criminalzp.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>