Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские водители автобусов отказались от забастовок



Алматинские водители автобусов отказались от забастовок

Алматинские водители автобусов отказались от забастовок
Транспортный коллапс в Алматы отменяется – водители автобусов отказались от забастовок. Накануне жителей напугали тем, что в эту субботу около двух десятков маршрутов не будут обслуживаться. И все из-за новой карточной системы оплаты, сообщает телеканал КТК.
Частники пожаловались, что система «Онай» приносит им колоссальные убытки. Но транспортному холдингу удалось все уладить без акции протеста.
Частников внимательно выслушали и предложили направить свою энергию не на забастовки, а на совместную работу. Теперь перевозчики вправе рекомендовать новые кадры на позицию контролеров. Ведь именно из-за их нехватки многие пассажиры катаются в автобусах бесплатно. Только 36 процентов алматинцев оплачивают проезд картой «Онай». Остальные или по старинке отдают деньги водителям, или не платят за проезд вовсе. Но уже с понедельника контролировать шоферов и пассажиров будут новые ревизоры. И выполнять свои обязанности они будут с большим пристрастием.
Рифат Абдураманов, председатель правления ТОО «Транспортный холдинг г. Алматы»: - Мы просим граждан наших, мы дали неделю отсрочки, мы никого не штрафовали, но с понедельника, с 18 января, тотальный контроль будет! Прям с самого утреннего час пика! Мы уже определили точки! Транспортные хабы основные Алматы. Где будут дежурить батальоны ДВД, усиленные наряды контрольно-ревизионной службы и средства массовой информации.

Автор: Гульжан Калиева Фото yablor.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>