Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Монголия намерена заключить с ТС соглашение о свободной торговле



Монголия намерена заключить с ТС соглашение о свободной торговле

Монголия намерена заключить с ТС соглашение о свободной торговлеМонголия рассчитывает в ближайшее время заключить соглашения о свободной торговле с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана, а также с Японией и странами, подписавшими Азиатско-Тихоокеанское торговое соглашение (АПТА), передает Kazakhstan Today.

«В последнее время четко проявляются тенденции предпочтения соглашений о свободной торговли. Принимая во внимание такую тенденцию, мы со спокойной душой рассматриваем вопрос присоединения к формам экономической интеграции, которые представляют интерес для нас», - сообщил премьер-министр Монголии Сухзбатар Батболд на открытии Байкальского экономического форума в Иркутске, сообщает российская газета «Взгляд».


«На данный момент мы работаем над присоединением Монголии к Азиатско-Тихоокеанскому торговому соглашению, а также готовимся к заключению соглашения об экономическом партнерстве с Японией. С Российской Федерацией мы договорились изучить возможность заключения соглашения о торговле с Таможенным союзом Белоруссии, Казахстана и РФ», - отметил монгольский премьер.

Азиатско-Тихоокеанское торговое соглашение было подписано в 1975 году как «Бангкокское соглашение», в 2005 году оно было переименовано. Странами-участниками соглашения являются Бангладеш, Индия, Китай, Лаос, Шри-Ланка, Южная Корея.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.620 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>