Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО поручил ускорить работы по вводу в эксплуатацию ряда объектов водоснабжения



Аким ВКО поручил ускорить работы по вводу в эксплуатацию ряда объектов водоснабжения

Аким ВКО поручил ускорить работы по вводу в эксплуатацию ряда объектов водоснабжения
Во время расширенного аппаратного совещания были рассмотрены вопросы, посвященные реализации в ВКО программ «Ақ бұлақ» и «Питьевая вода». С целью обеспечения населения качественной питьевой водой в этом году по региону было построено и восстановлено 1571 км сетей водоснабжения и водоотведения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата ВКО.
По программе «Питьевая вода» более 282 тысяч жителей области получили доступ к качественной питьевой воде, построено и восстановлено более 600 км трубопровода, обеспеченность централизованным водоснабжением увеличилась на 16,8%.
В рамках программы «Ақ бұлақ» в 39 селах впервые построены водопроводы для 35,7 тысяч человек, восстановлено более 971 км сетей водоснабжения и водоотведения.
В ходе совещания заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Алма Кайраканова проинформировала о состоянии ряда переходящих на 2016 год объектов.
Так, в рамках данной программы велись работы на 95 объектах, 88 из которых завершены и введены в эксплуатацию, 7 объектов перешли на 2016 год.
В ответ, глава региона Даниал Ахметов высказал критику в адрес управления и поручил совместно с соответствующими управлениями и акимами городов и районов принять меры по завершению всех объектов в этом году.
Фото: www.kazpravda.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>