Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открылась выставка, посвященная символам Независимости Казахстана



В Алматы открылась выставка, посвященная символам Независимости Казахстана

В Алматы открылась выставка, посвященная символам Независимости Казахстана
В Алматы, в государственной детской библиотеке им. С. Бегалина, в рамках празднования 25-летия Независимости республики состоялось открытие выставки «Ел рәміздері - Тәуелсіздік айғағы. Государственные символы - символы Независимости Казахстана» , сообщает Казинформ.
В вечере приняли участие школьники, студенты колледжей и вузов, активисты МК «Жас Отан» и жители города.
По словам организаторов, выставка ознаменовала начало цикла мероприятий, посвященных 25-летию Независимости страны. В рамках выставки провели ряд мероприятий, в том числе концертную программу с участием детей, выставку детского рисунка и книжную экспозицию.
«Сегодня также проводится выставка детского рисунка «Казахстан - Родина моя». Приятно отметить, что здесь выставлены рисунки со всего Казахстана: Астана, Тараз, Караганда, Усть-Каменогорск, Жамбылская и Алматинская области, Алматы. Наши дети рисовали не только красоту родного края, но и изобразили государственные символы Казахстана. Они также попытались отразить обычаи и традиции, национальные костюмы и искусство казахского народа. Возраст детей от 7 до 16 лет. Сейчас на выставке представлены 188 детских работ», - рассказывает заведующая отделом литературы и искусства и заведующая выставочным залом Виктория Шарипова.
Одной из самых интересных картин на выставке является портрет президентов Казахстана и России. По словам кураторов выставки, автор хотел отразить многолетнюю дружбу между двумя народами.
В читальном зале библиотеки оформлена постоянно-действующая книжная выставка «Туған елім - тірегім. Казахстан - Родина моя», на которой представлены альбомы с полным описанием символов страны.
Материалы книжных и периодических изданий знакомят с историей создания символики независимого Казахстана, с историей праздника Государственных символов РК. В предлагаемой литературе представлены сведения об авторах Государственных символов, их воспоминания о работе над эскизами Флага и Герба.
Дана Толепбекова.
Фото: e-history.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.187 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>