Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Находящихся за рубежом тяжелобольных казахстанцев доставят на родину за счет бюджета



Находящихся за рубежом тяжелобольных казахстанцев доставят на родину за счет бюджета

 

Находящихся за рубежом тяжелобольных казахстанцев доставят на родину за счет бюджета Граждане Казахстана, находящиеся в критическом состоянии в зарубежных клиниках, будут транспортироваться на родину за счет бюджета.

Как передает «Интерфакс-Казахстан», соответствующий пункт включен в постановление о внесении изменений в приказ правительства «Об утверждении Правил направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств». Изменения были утверждены кабинетом министров РК. В постановлении правительства также определен и расширен список заболеваний, при которых казахстанцев могут направить на лечение за рубеж за счет бюджетных средств.


Кроме того, расширен перечень категорий граждан, которые могут рассчитывать на медицинское обслуживание в клиниках зарубежных стран. В документе говорится, что в исключительных случаях возможно направление на лечение за рубеж по поручению Президента или премьер министра сотрудников правоохранительных органов, служащих Вооруженных Сил республики, получивших тяжелые травмы и увечья при исполнении служебных обязанностей.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.477 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>