Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как отметят Новый год алматинцы и астанчане



Как отметят Новый год алматинцы и астанчане

Как отметят Новый год алматинцы и астанчане
Жители столицы смогут встретить Новый год на территории ледового городка у ТРЦ «Хан Шатыр», а также на городской площади перед зданием акимата Астаны, где состоятся различные праздничные мероприятия , сообщает Zakon.kz
С 22.00 до 03.00 жители и гости столицы смогут встретить Новый год в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой. С концертной программой выступят артисты Государственной академической филармонии Астаны, а также звезды казахстанской эстрады: трио «Аламан», группа «Ринго», Алмас Кишкенбаев, Досымжан Танатаров, Дос, Маржан Арапбаева, братья Жугунусовы, Альбина Оганесян, Салтанат Байжуманова, Асель Нуртазина, трио «Дәуір», группа «Сарын», Бауржан Нурымбетов, дуэт «Сарыарка», Куляим Кайрбекова, Нургали Турлыбеков и других.
В 23.55 с установленных на площадях LED-экранов прозвучит новогоднее поздравление Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
Ровно в полночь жители и гости столицы смогут увидеть праздничный фейерверк, который ознаменует начало Нового 2016 года. Праздничный салют состоится на набережной р.Есиль и возле ТРЦ «Хан – Шатыр», небо над столицей озарится яркими огнями новогоднего фейерверка. Новогоднее торжество продолжится веселыми конкурсами, играми и праздничной дискотекой.
Алматинцы смогут провести новогоднюю ночь на площади Республики, где пройдут концерт и интерактивное шоу. Подготовка к празднованию новогодней ночи на площади Республики начнется 30 декабря. Рабочие приступят к монтажу сцены и установке звуко-технической аппаратуры. В 20:00 вечера 31 декабря движение на площади перекроют. Праздничное мероприятие начнется в 22:00.
"Самое главное, нам не обойтись без Деда Мороза и Снегурочки. Они тоже будут присутствовать на новогодней программе. Будет интерактив со зрителями, очень интересно", - заверила администратор Управления культуры г. Алматы Асем Уакишева.
Организаторы обещают, что программа праздника будет насыщенной и динамичной. Кроме почетных Деда Мороза и Снегурочки, горожан ждет большой концерт. На сцене выступят популярные певцы казахстанской эстрады: Али Окапов, группа "Жигиттер", "Кешью" и многие другие. Выступления закончатся за пять минут до полуночи. Затем пойдет трансляция новогоднего видеопоздравления главы государства.
Кульминацией мероприятия станет грандиозное пиротехническое шоу. Начнется оно ровно в 12 часов и продлится 7 минут 30 секунд. Фейерверк будет сопровождать музыка Батырхана Шукенова и Розы Рымбаевой. Организаторы обещают, что зрелище будет незабываемым.
Любители здорового образа жизни по своему отметят наступление Нового года. Завтра ровно в полдень в Алматы стартует традиционный 27 массовый забег «Денсаулык-2016», . Соревнования направлены на пропаганду борьбы с табакокурением и наркоманией.
Новогодний забег пройдет вокруг Центрального стадиона. На дистанции 1200 метров определятся самые быстрые в каждой возрастной категории. Также предусмотрены семейные старты и состязания по национальным видам спорта. Победителей и призеров наградят грамотами и подарками.






Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.082 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>