Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Через 14 дней завершится выкуп травматического оружия у населения - ДВД Алматы



Через 14 дней завершится выкуп травматического оружия у населения - ДВД Алматы

Через 14 дней завершится выкуп травматического оружия у населения - ДВД Алматы
ДВД Алматы напоминает, что до завершения кампании по выкупу травматического и газо-травматического оружия осталось 14 дней , передает Zakon.kz.
Напомним, что по городу Алматы к 15 декабря было сдано 15 тысяч 912 единиц травматического оружия, остаток составлял 348 единиц.
К 18 декабря остаток не сданного зарегистрированного оружия сократился до 131 единицы. Итого, по состоянию на 18.12.2015 года:
- Количество обратившихся граждан - 14 тысяч 974 человек - Количество сданного оружия - 16 тысяч 105 единиц. - Остаток - 131 единица.
«Еще раз напоминаем, что граждане, не сдавшие травматическое оружие, с 1 января 2016 года будут привлечены к уголовной ответственности по части 2 статьи 287 УК РК. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа (до двух тысяч месячных расчетных показателей), либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. Гражданам, сдавшим оружие, устанавливается оплата: за оружие, отнесенное к первой категории, оплата производится из расчета 90% от стоимости; за оружие, отнесенное ко 2 категории, оплата производится из расчета 70% от стоимости; за оружие, отнесенное к 3 категории, оплата производится из расчета 50 % от стоимости», - разъяснил правила сдачи начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>