Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте родители вич-инфицированных детей теряют доверие к врачам



В Шымкенте родители вич-инфицированных детей теряют доверие к врачам

В Шымкенте родители вич-инфицированных детей теряют доверие к врачам
В Шымкенте родители ВИЧ-позитивных детей не довольны качеством медицинских услуг и социальной поддержкой , сообщает телеканал Астана.
На специальной пресс-конференции они заявили, что теряют доверие к работникам здравоохранения. По словам родителей, в областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД диагностика выявления вирусов в крови зараженных детей осуществляется не точно, тесты проводятся на старом оборудовании и результаты анализов всегда показывают повышение вирусов в крови.
Канат Алсеитов, отец ВИЧ-позитивного ребенка: - Если мы получаем тест от 400 и выше, то говорится о том, что высока вероятность размножения вируса. То, что сегодня нам областной Центр СПИД на протяжении 8 лет выдает тесты диагностики анализов на вирусную нагрузку менее 400 копий/мл, а последние 2 года - менее 500, это грубое есть нарушение. И, я считаю, что это - позор.
Еще один вопрос связан с госпособиями. Родителей взволновали слухи о том, что денежные пособия из местного бюджета будут выделять только тем семьям, чьи дети были заражены в медицинских учреждениях.
Для обсуждения всех этих вопросов родители пригласили на встречу чиновников областного управления здравоохранения и представителей акимата. Но никто из приглашенных на встречу не пришел.

Автор Б.Талибжанов Фото


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.797 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>