Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спикера Мажилиса пригласили с официальным визитом в Пакистан



Спикера Мажилиса пригласили с официальным визитом в Пакистан

Спикера Мажилиса пригласили с официальным визитом в Пакистан
В Санкт-Петербурге в рамках мероприятий парламентских ассамблей СНГ и ОДКБ Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов встретился со своими коллегами из России и Пакистана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службы палаты.
Так, одной из тем встречи с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания России Сергеем Нарышкиным стали вопросы укрепления региональной стабильности. С.Нарышкин поблагодарил Спикера Мажилиса за соболезнования по поводу гибели пассажиров и членов экипажа российского самолета А321.
Кабибулла Джакупов подчеркнул важность укрепления взаимоотношений между парламентариями для решения совместных задач, в том числе, по противодействию международному терроризму.
Он также встретился с Председателем Национальной Ассамблеи Парламента Пакистана Сардаром Аязом Садиком. Делегация пакистанских парламентариев впервые участвует в мероприятиях ПА ОДКБ в целях развития сотрудничества ОДКБ и ШОС.
Спикер Мажилиса поздравил своего пакистанского коллегу с переизбранием на пост руководителя Палаты парламента и выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии двусторонних казахстанско-пакистанских межпарламентских отношений. При этом К.Джакупов отметил близость позиций двух стран по актуальным вопросам современности. По его словам, это служит надежной основой для эффективного взаимодействия в рамках ООН, ОИС, ШОС и др.
Были также обсуждены вопросы торгово-экономического взаимодействия, прежде всего, в транзитно-транспортном, нефтяном и энергетическом секторах. Кабибулла Джакупов поблагодарил Пакистан за поддержку кандидатуры Казахстана в непостоянные члены в Совет Безопасности ООН на 2017-2018 годы, а также за присоединение к Уставу Исламской организации по продовольственной безопасности со штаб-квартирой в Астане.
В свою очередь Сардар Аяз Садик отметил, что в настоящее время Пакистан расширяет сотрудничество со странами Центральной Азии и пригласил Спикера Мажилиса посетить Пакистан с официальным визитом.
Фото: С.Майлыбаева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.978 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>