Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В парламенте Казахстана поднимут вопросы религии



В парламенте Казахстана поднимут вопросы религии

 

В парламенте Казахстана поднимут вопросы религии  1 сентября казахстанские депутаты выйдут с каникул. У некоторых из них уже имеются конкретные планы на предстоящую сессию. В интервью корреспонденту мажилисмен Владимир Нехорошев, например, отметил, что в новом сезоне одним из первых необходимо рассмотреть вопрос религии.

«Безусловно, следует рассмотреть вопрос о религиозной деятельности, потому что мы уже видим некоторые моменты, огрехи в этом вопросе. Я думаю, это все будет рассмотрено. Безусловно, много еще разных вопросов такого характера, которые требуют разрешения на законодательном уровне. Сегодня много возникает вопросов по информационному пространству: такой беспредел, который позволяет сегодня ряд высказываний делать, причем не обоснованных, а ты потом ходи и отмывайся. Это все требует рассмотрения», - сказал Нехорошев.


Его коллега Айгуль Соловьева планирует поднять вопросы социального государственного заказа. «Когда финансируют НПО, нужно очень четко разделять понятие «социальные услуги», там, где идет идеологическая работа. Это должен быть открытый, прозрачный поэтапный конкурс, но он не должен находится в системе государственных закупок. Как через государственные закупки могут проходить вопросы, скажем, религии или патриотизма? Как это можно купить? Я считаю, что все это должно по другим процедурам проходить, особый порядок должен быть, иначе НПО не могут в полную меру работать. Нам также нужно разобраться по общественным организациям по статистике, это самый первый вопрос. Потому что у нас очень часто плавают цифры - 40 тысяч некоммерческих организаций или 18 тысяч», - поделилась депутат Соловьева.

1 сентября состоится совместное заседание палат парламента Казахстана с участием Президента.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.302 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>