Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде подозреваемого во взяточничестве председателя комиссии арестовали на 2 месяца



В Караганде подозреваемого во взяточничестве председателя комиссии арестовали на 2 месяца

В Караганде подозреваемого во взяточничестве председателя комиссии арестовали на 2 месяца
В Караганде арестован председатель республиканской выездной комиссии Министерства финансов РК, руководитель инспекции финансового контроля по Жамбылской области Канат Турехожаев, подозреваемый во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-секретарь Казыбекбийского районного суда Алия Жошева, передает МИА Казинформ.
«Постановлением Казыбекбийского районного суда г. Караганды К. Торехожаеву, подозреваемому органами досудебного расследование в получении взятки в группе лиц по предварительному сговору в значительном размере (ст. 366 ч. 3 п. 2 УК РК), санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца»,- сказала А. Жошева.
По ее словам, при избрании меры пресечения суд исходил из тяжести инкриминируемого преступления. Кроме того, не имея постоянного места жительства в Караганде, подозреваемый может скрыться, полагает судья.
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано либо опротестовано в апелляционной инстанции.
Ст. 366 УК РК относится к тяжким коррупционным преступлениям. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишения права работы на госслужбе.
Напомним, в Караганде за взятку в сумме 4,6 млн. тенге задержан председатель республиканской выездной комиссии Министерства финансов РК, руководитель инспекции финансового контроля по Жамбылской области К. Турехожаев. В его отношении 7 ноября антикоррупционной службой по Карагандинской области возбуждено уголовное дело.
О вымогательстве взятки сообщила сотрудник областного управления физической культуры и спорта, где производилась проверка расходования бюджетных средств и проведения госзакупок . Ревизоры не выявили нарушений, но за положительный акт потребовали мзду.
Автор: Валентина Елизарова Фото: inforesist.org


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.982 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>