Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтранском запретил эксплуатацию 34 пассажирских судов



Минтранском запретил эксплуатацию 34 пассажирских судов

 

Минтранском запретил эксплуатацию 34 пассажирских судовПочти половина судов в стране не отвечает требованиям безопасности.

После трагедии на российском круизном теплоходе «Булгария» Министерство транспорта и коммуникаций решило внепланово проверить казахстанские пассажирские суда на предмет безопасности. Проверяющие из Комитета транспортного контроля в первую очередь смотрели на техническое состояние судна, наличие спасательных средств, противопожарного инвентаря и документов, изучали, есть ли необходимая квалификация у командного состава.


— Всего было проверено 69 судов. Выявлены следующие виды нарушений: несоответствие правилам пожарной безопасности; выпуск судна в плавание без документов (удостоверяющих принадлежность судна, годность его к плаванию, с неукомплектованным экипажем, несоответствие технического состояния судна имеющимся документам); управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим технического осмотра; управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, — рассказал главный эксперт Управления контроля на водном транспорте Комитета транспортного контроля МТК Даулет Елеусизов.

По итогам проверки выдано 28 предписаний об устранении нарушений, запрещены к эксплуатации девять судов. Всего с учетом предыдущих проверок запрещено эксплуатировать 34 пассажирских корабля. Это почти половина всего парка пассажирских судов страны, состоящего из 74 единиц.

Как заверяют в Минтранскоме, сегодня средний возраст пассажирских кораблей не превышает 25 лет.

Юлия Нитченко, Астана

 

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>