Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сокрытие миллионных доходов выявилось в автопарках Тараза



Сокрытие миллионных доходов выявилось в автопарках Тараза

Сокрытие миллионных доходов выявилось в автопарках Тараза
Информация об этом прозвучала на очередном аппаратном совещании в акимате Жамбылской области с участием главы региона Карима Кокрекбаева, передает МИА Казинформ.
Как сообщил руководитель департамента госдоходов по Жамбылской области Аскар Тынысбеков, в ходе анализа деятельности предприятий-автоперевозчиков установлено значительное занижение численности наемных работников и количества автотранспортных средств.
В 2014 году по восьми автопаркам Тараза имело место снижение доходов по сравнению с 2013 годом на 54,3 млн. тенге, отметил А. Тынысбеков. При этом установлено реальное количество наемных работников и автотранспортных средств, что способствовало увеличению налогов в госбюджет, а также свидетельствует об имеющихся в регионе резервах налогооблагаемой базы по услугам автоперевозчиков.
Так, в ходе только одного хронометражного обследования ТОО «Таразский автобусный парк №1» предполагаемый доход предприятия за 2015 год должен увеличиться на 186 млн. тенге, а число наемных работников на 5 человек.
По данным управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области, договоры с автоперевозчиками заключаются на период 5 - 7 лет. В соглашениях предусматривается ответственность за выдачу зарплаты работникам, техническое состояние автотранспорта. Однако пункт о мерах ответственности за сокрытие доходов отсутствует, чем и пользуются автоперевозчики.
Аким области подчеркнул необходимость принятия кардинальных мер в отношении субъектов, нарушающих налоговое законодательство в сфере пассажирских перевозок.
Автор: Скрипник Галина Фото: kazinform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>